klm-service@mail.ru
пн-пт 10:00 - 19:00
10.02.2017

Новые двигатели Volvo Penta Aquamatic 2017

Компания Volvo Penta - один из ведущих производителей судовых двигателей и установок. Двигателями Volvo Penta оборудовано около четверти всех катеров, лодок, яхт, лайнеров, сухогрузов и танкеров по всему свету.

Сегодня Компания Volvo Penta предлагает совершенно новую линейку бензиновых моторов для катеров с поворотными колонками Aquamatic.

Это двигатели

Volvo Penta V6-200

Volvo Penta V6-240

Volvo Penta V6-280

Volvo Penta V8-300

Volvo Penta V8-350

Новые моторы Volvo Penta Aquamatic 2016

Что же нового в этих двигателях?

Прямой управляемый впрыск

Прямой управляемый впрыск

Уход от множественного впрыска к прямому означает что поступление газовоздушной смеси полностью контролируется автоматикой и поступает в камеру сгорания с давлением в 2250 фунтов на квадратный дюйм (155 бар). Степени сжатия до 11.5:1 создают более чистое пламя и доводит до более полного сгорания смеси. Так расход получается меньше а мощность больше.

Клапан с переменной синхронизацией

Клапан с переменной синхронизацией

Специалисты Volvo Penta отказались от конструкции фиксированного вала. Клапан с переменной синхронизацией теперь работает чтобы обеспечить максимальной эффективностью каждый такт работы двигателя. Клапан регулирует подачу в зависимости от скорости и нагрузки на двигатель, что придает лучшие крутящий момент и ускорение на всем диапазоне оборотов двигателя.

Легкий алюминиевый блок

Легкий алюминиевый блок

Наши новые легкие алюминиевые блоки весят на 18 килограммов меньше, чем старые чугунные модели. Низкое трение, легкие поршни и масляный поддон из алюминия позволяют обеспечить 15%-е улучшение отношения мощности к весу.

Охлаждение чистой водой

Охлаждение мотора чистой водой

Не секрет, что моторы с водяным охлаждением гораздо надежнее и служат дольше, особенно если исключить контакт деталей двигателя с агрессивной водой. По этой причине в новом моторе система охлаждения двухконтурная. Кроме охлаждения забортной водой применено непосредственное охлаждение блока двигателя хладагентом.

Широкополосная воздушная система

Широкополосная воздушная система

Наши новые широкополосные кислородные датчики считывают больший диапазон величин воздуха/топлива. Теперь эффективность работы двигателя оптимизирована независимо от высоты, погоды или многотопливных смешений.

Наши контакты
г. Долгопрудный,
ул. Набережная, д. 18,
Яхт-клуб «НЕПТУН»
По любым вопросам
пишите:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Наши специалисты ответят
на ваши вопросы: +7 (495) 972-72-25 +7 (495) 227-79-00